152961 Ярославская обл., Рыбинский р-он, пос. Октябрьский, д.18а
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги  

 

  

Погода в п. Октябрьский

 

Главная » » Решения » 2021 » Об отчете Главы Октябрьского сельского поселения об итогах работы Главы поселения и Администрации Октябрьского сельского поселения за 2020 год

Об отчете Главы Октябрьского сельского поселения об итогах работы Главы поселения и Администрации Октябрьского сельского поселения за 2020 год


68.5 Кб
скачать

18 от 11.03.2021

Приложения

 /tinybrowser/tabl/_18_ot_11.03.2021_otchet_glavy_za_2020_god..doc

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ   СОВЕТ

ОКТЯБРЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЫБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

третьего созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 11 марта 2021 года                                                                                              № 18

 

 

Об отчете Главы Октябрьского сельского поселения

об итогах работы Главы поселения и Администрации

Октябрьского сельского поселения за 2020 год

 

 

Заслушав отчет Главы Октябрьского сельского поселения об итогах работы Главы поселения и Администрации Октябрьского сельского поселения за 2020 год, руководствуясь статьей 23, пунктом 5 статьи 26, пунктом 8 статьи 28 Устава Октябрьского сельского поселения,

Муниципальный Совет Октябрьского сельского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

  1. Принять отчет Главы Октябрьского сельского поселения об итогах работы Главы поселения и Администрации Октябрьского сельского поселения за 2020 год к сведению (прилагается).
  2. Обнародовать отчет Главы Октябрьского сельского поселения об итогах работы Главы поселения и Администрации Октябрьского сельского поселения за 2020 год на территории Октябрьского сельского поселения.

 

 

 

Глава Октябрьского

сельского поселения                                                                                 Н.Г. Ситников      

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Муниципального Совета

Октябрьского сельского поселения

                                                                                                                     от 11.03.2021 г. № 18

 

Отчет Главы Октябрьского сельского поселения

об итогах работы Главы поселения и Администрации

Октябрьского сельского поселения за 2020 год

 

Администрация Октябрьского сельского поселения осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Октябрьского сельского поселения.

За 2020 год Главой поселения:

- осуществлялась работа по общему руководству деятельностью администрации поселения;

- проводилась работа по разработке и утверждению нормативных правовых актов поселения;

- реализация принятых решений органов местного самоуправления Октябрьского сельского поселения по решению вопросов местного значения.

 

Администрация поселения возглавляется Главой поселения. Деятельность администрации осуществляется в соответствии с Уставом поселения и Положением об Администрации Октябрьского сельского поселения. Для организации работы администрации проводится материально-техническое и нормативно-правовое обеспечение. Общая штатная численность работников администрации составляет 11 человек, из них 4 муниципальных служащих.

 

Муниципальный Совет

 

В соответствии с Уставом Октябрьского сельского поселения исполнение полномочий председателя осуществляет Глава поселения.

Муниципальный совет осуществляет свою работу в соответствии с регламентом и положением.

Большее количество нормативных правовых актов, утверждаемых Советом, разрабатываются Главой и администрацией поселения.

Муниципальным Советом в 2020 году утверждены основные нормативные правовые акты для организации деятельности органов местного самоуправления и непосредственно по решению вопросов местного значения, затрагивающих интересы жителей.

Проведено заседаний – 11.

Принято решений – 26.

Проведено публичных слушаний – 2.

           

Основная деятельность администрации

 

В соответствии со структурой администрации основными направлениями деятельности являются: землеустройство, бюджет и финансы, воинский учет, регистрационный учет.

За 2020 год:

- для информирования и решения вопросов местного значения в Администрацию Октябрьского сельского поселения поступило 798 документов различной направленности, отправлено 601 документа в вышестоящие органы, различные организации и учреждения.

- принято 111 постановления и 68 распоряжений Главы поселения;

-специалистами администрации по запросам гражданам выдано 2045 справочных документов различных форм;

- рассмотрено 115 заявления;

- выдано выписок из постановлений и решений – 4,

- совершено 167 нотариальных действий.

Продолжилось предоставление муниципальных услуг, в том числе с элементами межведомственного взаимодействия в электронном виде. Это повлияло на улучшение качества предоставления услуг, быстроту, удобство для населения.

           

Социальные вопросы, работа общественных комиссий, культура

Администрация поселения проводит работу с различными слоями населения: ветеранами, пенсионерами, малоимущими гражданами.

При Администрации Октябрьского сельского поселения создана общественная комиссия по жилищным вопросам.

В 2020 году комиссия провела следующую работу:

- проведено 11 заседаний жилищной комиссии;

- утверждена очередность граждан;

- заключено договоров социального найма – 3;

-  получили сертификаты на улучшение жилищных условий – 2 семьи;

В 2020 году признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках областной целевой программы «Государственная поддержка молодых семей ЯО в приобретении (строительстве) жилья -   1 семья.

- Оформили заявления на приватизацию жилья -  5 семей

На 01.01.2021 на улучшение жилищных условий состоит - 19 семей

 При Администрации Октябрьского сельского поселения работает общественная комиссия по делам несовершеннолетних Октябрьского сельского поселения.

В 2020 году комиссия провела следующую работу:

- проводятся регулярные обследования жилищных условий несовершеннолетних из неблагополучных семей, оказывается материальная помощь;

Комиссия работает в тесном контакте с учреждениями образования, с центрами досуга, с комиссией по делам несовершеннолетних РМР, с отделом полиции «Мариевка»

Культурно - досуговые комплексы несут основную функцию по организации досуга населения. Активно работают Советы ветеранов, которые проводят праздничные вечера отдыха, поздравляют юбиляров. Ветеранские организации активные помощники администрации в различных вопросах. Это и выявление малообеспеченных пенсионеров; пенсионеров, кому необходима помощь по уходу, по заготовке дров, по оформлению документов.

 

Работа в области гражданской обороны и противопожарной безопасности

 

Специалистом, ответственным за работу в области гражданской обороны, обеспечению пожарной безопасности, безопасности на водных объектах на территории поселения проведена следующая работа.

    Работа в данном направлении проводится на основании разработанной и утвержденной постановлением   № 142 от 26 декабря 2018 г. муниципальной программы «Защита населения и территории Октябрьского сельского поселения Рыбинского муниципального района от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» на 2019-2020 годы. Разработан и утвержден план перспективного развития источников противопожарного водоснабжения на территории    Октябрьского сельского поселения    на период 2019-2021 г.

    Разработан паспорт территории Октябрьского сельского поселения и населенных пунктов (всего 49) в электронном формате, изменения в   которые корректируются по мере необходимости.

   За 2020 год принято и издано всего 13 постановлений в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, чрезвычайных ситуаций.                                                                                 

   Проводится работа по разработке в распространении печатных информационно – справочных пособий по подготовке населения в области ГО и ЧС. Проводились инструктажи с населением, сходы и распространялись памятки по пожарной безопасности в жилых домах граждан. Информация по данному направлению размещается на официальном сайте администрации.

           

 

Осуществление первичного воинского учета

 

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» администрация поселения осуществляет первичный воинский учет граждан, пребывающих в запасе, проживающих на территории поселения. В штате администрации выделен 1 освобожденный специалист, на которого возложена обязанность по ведению первичного воинского учета. Всего на воинском учете администрации находится 915 человек, из них: офицеров запаса 16 человек; прапорщиков, сержантов, солдат запаса 846 человек, 53 призывника.

 За 2020 год специалистами по воинскому учету:

-  уточнена и полностью обновлена картотека граждан, пребывающих в запасе;

- своевременно вносились в карточки первичного учета изменения, касающиеся семейного положения, образования, места работы, места жительства ГПЗ и в 2-недельный срок сообщалось о внесенных изменениях в военный комиссариат;

- уточнялись и своевременно подавались в военный комиссариат списки юношей, подлежащих призыву;

-  во время призыва (октябрь-первая половина декабря) по запросу военного комиссариата юноши оповещались о вызовах в ВК (оповещено 14 юношей);

- поставлены на воинский учет: вернувшиеся из Российской Армии – 10 человек;

- поставлены на первичный учёт – 8 человек.

- проведена сверка документов администрации с карточками работающих формы Т-2 с предприятиями, расположенными на территории поселения;

- проведена сверка карточек первичного учета администрации с учетными карточками военного комиссариата, с организациями, расположенными на территории поселения.

 

Благоустройство

 

             Администрация Октябрьского сельского поселения ежегодно основным вопросом своей деятельности считает вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории поселения.

  За 2020 год администрацией поселения проведены следующие мероприятия по благоустройству территории:

 

  1. Благоустройство спортивного стадиона в поселке Октябрьский Октябрьского сельского поселения.
  2. Благоустройство центральной площади в деревне Дюдьково Октябрьского сельского поселения.
  3. Благоустройство дворовой территории дома №10 в поселке Октябрьский Октябрьского сельского поселения;
  4. Содержание территорий поселения в чистоте, приобретение расходных, строительных материалов, химическая обработка от борщевика;
  5. Ремонт имущества, находящегося в муниципальной собственности (квартиры в МКД);
  6. Проведена работа по замене ламп накаливания уличного освещения на энергосберегающие в пос. Октябрьский, д.Дюдьково;
  7. Ремонт уличного освещения в поселении в течение года;
  8. Проводилась работа по ликвидации несанкционированных свалок;
  9. Частичная вырубка старых деревьев, укорачивание и вырезка кустарников;
  10. Скашивание и уборка травы в течение лета;
  11. Сезонная обработка территории от клещей;
  12. Уборка и содержание в чистоте 2-х кладбищ;
  13. Текущий ремонт дороги от подхода к стадиону до торца дома №21 в поселке Октябрьский;
  14. Ремонт пешеходных дорожек;
  15. Ремонт дороги в деревне Новосёлки;
  16. Строительство площадок для сбора ТКО.

 

Финансовая деятельность

 

В 2020 году с администрацией Рыбинского муниципального района заключено соглашение по передаче полномочий по решению вопросов местного значения.

Полномочия администрация поселения осуществляет в рамках бюджета поселения, который ежегодно утверждается Муниципальным Советом. Бюджет на 2020 год был принят депутатами 25.12.2019 г № 114. В течении 2020 года Муниципальным Советом Октябрьского сельского поселения вносились изменения в решение о бюджете на 2020 год 9 раз: феврале, мае, июне, июле, сентябре, октябре, ноябре и дважды в декабре.
 Первоначальный бюджет:
 - объем прогнозируемых доходов 17 350 000,00 руб.,
- объем прогнозируемых расходов 17 850 000,00 руб.,
- дефицит бюджета 500 000,00 руб.

Бюджет поселения программный, в администрации на 2019-2020 годы разработано и утверждено 12 программ.

 

    Последние утвержденные бюджетные назначения на основании Решения МС Октябрьского сельского поселения №12 от 24.12.2020 года составляют:


  1. Доходы 33 028 824,00 руб., в том числе налоговые и не налоговые 11 722 235,00 руб., безвозмездные поступления 21 306 589,00 руб.
    2. Расходы 33 413 285,71 руб.
              3. Дефицит 384 461,71 руб.

   Исполнено:

  1. Доходы 32 662 048,53 руб., в том числе налоговые и неналоговые 11 444 264,27 руб., безвозмездные поступления 21 217 784,26 руб.
      2. Расходы 31 834 539,21 руб.
        3. Превышение доходов над расходами (профицит) 2020 года составляют 827 509,32 рублей.    
  2. Процентное выражение исполнения бюджета поселения в целом:
    -  по доходам 98,89%,
     -  по расходам 95,52%.

Доходная часть бюджета за 2020 год почти исполнена.

 

Доходы бюджета:

- план 33 028 824,00 рублей,

- факт 32 662 048,53 рублей,

В разрезе источников план/факт/%:

- налог на доходы физических лиц               - 3 000 000,00/2 870 273,48/95,68 %,

- налог на имущество физических лиц         - 1 460 000,00/1 479 689,88/101,35 %,

- земельный налог                                           - 2 951 000,00/2 837 287,36/96,15 %,

- доход от сдачи в аренду имущества           - 820 830,00/741 288,24/90,31 %,

- государственная пошлина                            - 8 850,00/8 850,00/100 %,

- доходы от уплаты акцизов                           - 1 028 380,00/1 009 523,85/98,17%.

- доход от продажи материальных активов  - 2 058 000,00/2 058 000,00/100%

- доход от компенсации затрат государства - 0,00/44 176,45/100%

- штрафы, неустойки, пени                             - 395 175,00/395 175,01/100%

- безвозмездные поступления                        - 21 306 589,00/21 217 784,26/99,58%


  1. Расходная часть бюджета за 2020 год также почти исполнена.

Расходы бюджета, всего:

- план 33 413 285,71 рублей,

- факт 31 834 539,21 рублей, что составляет 95,28%, в суммовом выражении меньше на 1 578 746,50 рублей.

 Финансовая деятельность поселения проверяется контрольно-счетной палатой администрацией Рыбинского муниципального района.

 

Дата создания: 22-03-2021
Дата последнего изменения: 05-08-2021
Как нас найти

Администрация Октябрьского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области

Адрес: 152961 Ярославская область, Рыбинский муниципальный район, пос. Октябрьский, д.18а

Тел: 8(4855) 25-62-35

E-mail: oktyabr_adm76@mail.ru

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *