152961 Ярославская обл., Рыбинский р-он, пос. Октябрьский, д.18а
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги  

 

  

Погода в п. Октябрьский

 

Главная » » Постановления » 2017 » Об организации ярмарок Администрацией Октябрьского сельского поселения

Об организации ярмарок Администрацией Октябрьского сельского поселения


57.5 Кб
скачать

129 от 24.10.2017

Приложения

 

 

 

Администрация
Октябрьского сельского поселения
Рыбинского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 24 октября 2017 года № 129

 

Об организации ярмарок
Администрацией Октябрьского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 N 435-п «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», Уставом Октябрьского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить план мероприятий по организации ярмарок.
2. Обнародовать настоящее постановление на территории Октябрьского сельского поселения и разместить на официальном сайте Администрации Октябрьского сельского поселения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Октябрьского
сельского поселения Ситников Н.Г.

 

 


Утвержден
постановлением Администрации
Октябрьского сельского поселения
От 24.10.2017 года № 129

 

План мероприятий по организации ярмарок Администрацией Октябрьского сельского поселения

1. Общие положения.

1.1. План мероприятий по организации ярмарок Администрацией Октябрьского сельского поселения (Далее – План) разработан в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Ярославской области от 01.07.2010 N 435-п «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них».
1.2. Организатор ярмарок - Администрация Октябрьского сельского поселения.
1.3. Ярмарки размещаются на землях общего пользования Октябрьского сельского поселения в соответствии с календарным планом (приложение 1). Дата и режим работы ярмарки может быть изменен организатором ярмарки.
1.4. На территории ярмарки могут располагаться лотки, палатки, киоски, а также по согласованию с организатором ярмарки может вестись торговля с автотранспортных средств.
1.5. Организатор ярмарки:
- оборудует доступное для обозрения место, на котором размещается информация об организаторе ярмарки с указанием его наименования, местонахождения, контактных телефонов, режима работы ярмарки;
- принимает заявки на участие в ярмарке;
- определяет специализацию ярмарки;
- оборудует место проведения ярмарки контейнером для сбора мусора;
- обеспечивает в рамках своей компетенции выполнение участниками ярмарки требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, охраны окружающей среды, пожарной безопасности, ветеринарии, защиты прав потребителей;
- обеспечивает беспрепятственный доступ инвалидов к местам продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов;
-вправе запрашивать у участников ярмарки и (или) продавцов документы, подтверждающие происхождение товаров и соответствие товаров установленным действующим законодательством требованиям: сертификат или декларацию о соответствии либо их копии, заверенные в установленном порядке, товарно-сопроводительные документы, заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, карантинные сертификаты и иные документы, предусмотренные действующим законодательством.
1.6. Пользователь торгового места на ярмарке осуществляет сбор и вывоз отходов, уборку от мусора выделенной ему площадки по окончании дня торговли.

2. Порядок предоставления торговых мест

2.1. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам, в том числе гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством.
2.2. Заявки на участие в ярмарке принимаются по адресу: Ярославская область Рыбинский район пос. Октябрьский д.18а, контактный телефон (4855) 256-235, а также Ярославская область Рыбинский район дер. Дюдьково д.10, контактный телефон (4855) 257-590, e-mail: oktyabr_adm76@mail.ru
График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, выходной: суббота, воскресенье.
Сведения, указанные в заявке, должны быть подтверждены документально (форма заявки – приложение 2).
2.3. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке предоставляются согласно схеме размещения торговых мест, разрабатываемой организатором ярмарки (размещается в разделе «Схема размещения нестационарных торговых объектов» официального сайта Администрации Октябрьского сельского поселения).
2.4. Организатор ярмарки отказывает в предоставлении торгового места на ярмарке в случае отсутствия свободных торговых мест.
2.5. Плата за пользование местом для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке не взимается.

 

 

Глава Октябрьского
сельского поселения Ситников Н.Г.

 

ПриложениеПриложение
Дата создания: 03-12-2018
Дата последнего изменения: 03-12-2018
Как нас найти

Администрация Октябрьского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области

Адрес: 152961 Ярославская область, Рыбинский муниципальный район, пос. Октябрьский, д.18а

Тел: 8(4855) 25-62-35

E-mail: oktyabr_adm76@mail.ru

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *